Startseite   |   Kontakt   |   Impressum
Gesamtverein Fit und gesund Jugend Leichtathletik Turnen Volleyball Bildergalerie
Kontakt »
» Öffnungszeiten Geschäftsstellen
Weitere Nachrichten »
 
Nächste Termine »
21.01.2018 um 17:00 Uhr
Verleihung deutsches Sportabzeichen
08.03.2018 um 18:30 Uhr
Abteilungsversammlung LA
Sponsoren »
Detailansicht »
Sportabzeichenverleihung beim TV Kappelrodeck 17.01.2017


Absolventen Sportabzeichen Saison 2016


Kinder und Jugendliche

1.Teilnahme

Jonathan Blümle, Timo Glaser, Anna Graf, Laura Huber, Simon Leupold, Luis Köninger, Pascal Oberle, Seraphine Sackmann, Joana Springmann, Julian Stern, Lisa Wolgast, David Zink, Jule Burghause, Gian-Luca Cuffaro, Simon Huber, Manuel Kimmig, Sylvia Kupferer, Holly Matchett, Lucy Müller, Paula Weber, Elias Sackmann, Luca Trautmann, Lenny Wagner, Lea Bokmüller, Milena Haberle, Lea Hartmann, Robin Hepfner, Anna Hillbrech, Lisa Hillbrecht, Luca Kern, Sophie Schneider, Naomi Schwab


2.Teilnahne

Kiara Huber, Simon Stech, Alina Bohnert, Ian Bogaard, Sophia Huck, Marie-Sophie Meier, Annalena Mungenast, Nadine Hodapp, Sina Sackmann, Lukas Schnurr, Oskar Schuldt, Rosa Straub, Tara Bogaard, Marvin Bögner, Alina Dinger, Luisa Dinger, Violetta Hepfner, Pirmin Maier, Lena Müller, Axel Straub, Nele Werber, Joschka Wolf,


3.Teilnahme

Linda Decker, Maren Doll, Milena Jülg, Annika Lamm, Malin Paulsch, Silas Schnurr, Lea Springmann, Mia Springmann, Lotta Weber, Luis Decker, Alena Gaiser, Lukas Kohlerm Roman Lamm, Lorenz Maier, Jan-Luca Roth, Jana Schäfer, Sarah Schmiederer, Tim Schmiederer, Nee Schreiner. Katrin Steimle, Noah Stern,


4.Teilnahme

Larissa Kohler


5.Teilnahme

Lasse Bohnert, Michelle Dahm, Linus Maier


6.Teilnahme

Moritz Kimmig, Marnicq Maier


7.Teilnahme

Lukas Bäuerle, Natalie Huber, Franziska Köninger, Maximilian Köninger, Nicas Rösch, Janna Schulte, Ronja Sontheimer


8.Teilnahme

Corinna Eisele. Janine Doll, Lucas Lauber, Eric Storz


9.Teilnahme

Lara Weisenbach


Erwachsenen

1.Teilnahme

Elise Baudendistel, Heike Glaser, Nicole Hodapp, Dennis Hodapp, Tobias Köninger, Maria Bögner, Judith Burbach, Manuela Burghause, Sven Burghause, Sarina Doll, Uwe Erhard, Stefan Glaser, Daniela Haberle, Rolf Hillbrecht, Ulrike Hillbrecht, Frank Hodapp, Frank Kulicke. Cordula Lamm, Maria Lauber, Heidi Maier, Rainer Maier, Andreas Mungenast, Annette Rothfuss, Dieter Schindler, Sabine Schmälzle, Thomas Schmälzle, Rieke Schulte, Detlef Wolgast, Siegfried Zielinski


2.Teilnahme

Samuel Nock, Axel Baßler, Domenik Baudendistel, Helena Braun, Richard Lorenz, Nicolas Nock, Richard Lorenz, Marie-Luise Rösch, Stefanie Wolgast


3.Teilnahme

Annemarie Decker, Heike Köninger, Roman Nock, Michael Decker, Patricia Kohler, Thomas Kohler, Andre Müller, Carola Schäfer, Martin Schäfer, Nicole Schmälzle, Rolf Schmiederer, Sandra Schmiederer, Gisela Weber, Michael Weber,


4.Teilnahme

Eric Bogaard, Andrea Hund, Kai Israel, Stephanie Keßler, Sabine Schulte

5. Teilnahme

Florence Fischer

6.Teilnahe

Stephanie Herrmann, Holger Dahm

7. Teilnahme

Michael Doll, Susanne Kimmig, Annette Köninger, Daniela Stotz

8.Teilnahme

Johanna Doll, Wolfgang Köninger, Ewald späth

9.Teilnahme

Evi Weber

14.Teilnahme

Georg Apfelböck

17.Teilnahme

Frank Schneider

19.Teilnahme

Priska Baudendistel-Moritz, Martin Wacker

29.Teilnahme

Ekkehard Schmidt

32.Teilnahme

Hans Fischer




« Hier geht es in die Bildergalerie
« vorherige Seite