Startseite   |   Kontakt   |   Impressum
Gesamtverein Fit und gesund Jugend Leichtathletik Turnen Volleyball Bildergalerie
Kontakt »
» Öffnungszeiten Geschäftsstellen
» Ansprechpartner Vorstand
Countdown »
« Februar 2018 »
01 Do
02 Fr
03 Sa
  Achertalhalle gesperrt
Fasnachtsveranstaltung
  TVK Halle gesperrt
Gerätelagerung Fasnacht
04 So
05 Mo
  TVK-Bus reserviert
für JtfO Schlossbergschule
06 Di
07 Mi
  TVK-Bus reserviert
für JtfO, Gymnasium Achern
08 Do
  TVK Halle gesperrt
für Schulfasnacht
09 Fr
10 Sa
  TVK Halle gesperrt
Gerätelagerung Fasnacht
  Achertalhalle gesperrt
Fasnachtsveranstaltung
11 So
  TVK Halle gesperrt
Gerätelagerung Fasnacht
  Achertalhalle gesperrt
Fasnachtsveranstaltung
12 Mo
  TVK Halle gesperrt
Gerätelagerung Fasnacht
  Achertalhalle gesperrt
Fasnachtsveranstaltung
13 Di
  Achertalhalle und TVK Halle gesperrt
Hallenputz nach Fasnacht
14 Mi
  Achertalhalle und TVK Halle gesperrt
Hallenputz nach Fasnacht
15 Do
14:00 Sondertraining H4
von 14.00 bis 17.00 Uhr in der Achertalhalle
16 Fr
17 Sa
  Selbstverteidigungskurs für Frauen
mit Stefan Huber
  TVK Bus reserviert
Volleyball Herren 2
08:30 TVK Halle reserviert

für Selbstverteidigungskurs mit Stefan Huber bis ca. 14.00 Uhr

14:00 Heimspiel Damen 1
gegen SG Breisach Gündlingen und VfR Merzhausen
15:00 Auswärtsspiel Herren 2
gegen TB Emmendingen
20:00 Heimspiel Herren 1
gegen TV Rottenburg 2
18 So
  TVK Bus reserviert
Volleyball Damen 2
11:30 Auswärtsspiel Damen 2
gegen TV Gundelfingen und VCO 5
18:17 Achertalhalle gesperrt
Wintersporttag FSV
19 Mo
20 Di
21 Mi
22 Do
23 Fr
  TVK-Bus reserviert
für Schlossbergschule, JtfO Turnen
  Achertalhalle reserviert
für Schlossbergschule PA - 16.30 Uhr
24 Sa
  TVK Bus reserviert
Volleyball Damen 3
14:00 Heimspiel Herren 2
gegen VfR Merzhausen und VS Müllheim
14:00 Auswärtsspiel Damen 3
gegen VCO 7 und TB Emmendingen in OG in der Nord West Halle
14:30 Auswärtsspiel Damen 1
gegen TV Gundelfingen im Albert Schweizer Gymnasium
20:00 Heimspiel Herren 1
gegen FT Freiburg 2
25 So
  TVK Bus reserviert
Volleyball Herren 3
10:30 Auswärtsspiel Herren 4
gegen TV Appenweier und VCO 4 in der Schwarzwaldhalle Appenweier
10:30 Auswärtsspiel Herren 3
gegen TV FR St. Georgen und TV Staufen
11:00 Heimspiel Damen 2
gegen TV Bahlingen und TV Kollnau Gutach
26 Mo
27 Di
28 Mi
« »